Город Образование Очередь занимали с утра: приём документов в школу «Паркового» вызвал ажиотаж

Очередь занимали с утра: приём документов в школу «Паркового» вызвал ажиотаж

Родители опасаются, что их детям не хватит места.

Открытие записи в новую школу в «Парковом» началось со скандала. Желающих сдать документы в первый день оказалось больше 500 человек. Огромная очередь заняла весь двор возле здания на улице Чичерина, 8а, где работает приёмная комиссия.

В очереди записались более 500 человек

– Мы хотели уехать на лето, поэтому решили побыстрее оформить все документы на перевод и отдыхать спокойно. Я пришла к четырём часам дня. Народу было очень много, некоторые, оказывается, с утра ещё очередь заняли. Давно пора уже сделать электронную запись и не мучить людей, – возмущается мама восьмиклассника Ольга.

Ажиотаж спровоцировала информация о том, что школа набирает 15 первых классов вместо запланированных восьми, а количество классов в среднем и старшем звене ограничено. По прогнозу, учебное заведение намерено сделать по четыре 5-8 классов. Информация о наборе четвёртых классов появилась только после обращений родителей, которые бы желали перевести выпускников начальной школы поближе к дому.

У родителей не выдерживали нервы и некоторые срывались на крик

– Живая очередь была записана на листок, так как нереально было следить за кем ты и после кого. И на тот случай, что кто-то уйдёт и не передаст свою очередь. Сейчас, наверное, нет смысла пока записываться, так как судьба списков неизвестна. В следующий день приёма, учитывая ошибки первого, надо очереди занимать сразу по классам и не занимать, если номер уже большой, – обсуждают происходящее жители «Паркового» в соцсетях.

Как сообщили в образовательном комплексе №2, в который входит новая школа, набор первоклассников начался раньше и проходит в рабочем режиме, а для перевода необходимо было дождаться окончания учебного года, чтобы предоставить в приёмную комиссию документы из другого учебного заведения.

– В случае увеличения количества родителей, желающих перевести ребёнка в образовательный центр №2, план приёма будет пересмотрен. Интересы детей не будут нарушены, – заявили в приёмной комиссии школы.

Приниматься документы на перевод будут до сентября.

График работы приёмной комиссии в июне 2017 года:

  • 6, 8, 14, 20 – 23, 26, 27 июня с 15:00 до 19:00;

  • 10, 17, 24 июня с 10:00 до 15:00.

Подробную информацию о правилах приема и перевода можно найти на сайте школы.

Фото: Фото и видео Евгении Селяниной группы Парковый Челябинск/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления