Образование Сто баллов по профильной математике заработали только челябинские школьники

Сто баллов по профильной математике заработали только челябинские школьники

Высший бал по профильной математике получили семь выпускников.

Высший бал по профильной математике получили семь выпускников

В Челябинской области семь выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике. Все они являются учениками челябинских школ.

Напомним, что этот ЕГЭ является необязательным, но необходим для поступления в вуз. В этом году этот экзамен выбрали более 8,5 тысяч одиннадцатиклассников.

В прошлом году высший балл получили 18 южноуральцев. При этом в интернете была опубликована петиция к президенту страны от выпускников российских школ. Они просили снизить минимальный проходной балл по профильной математике. Авторы петиции жаловались, что задания из этой части В не соответствовали регламенту, а из части С и вовсе были нерешаемыми.

По данным Рособрнадзора, по России средний результат участников вырос почти на 1 балл и составил 47,1 балла.

– С результатами ЕГЭ выпускники могут ознакомиться в образовательных организациях и на официальном портале ЕГЭ. В случае несогласия с выставленными баллами участники ЕГЭ могут подать апелляцию в свою образовательную организацию или непосредственно в конфликтную комиссию Челябинской области 16 и 19 июня, – сообщили в Министерстве образования Челябинской области.

Заседания конфликтной комиссии Челябинской области по рассмотрению апелляций о несогласии с выставленными баллами по математике профильного уровня будут проводиться 21 и 22 июня с 10:00 до 16:00 часов в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» по адресу: г. Челябинск, ул. Комсомольская, 20а.

Фото: Фото Татьяны Тихоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления