Образование В школах проведут уроки истории по воссоединению Крыма с Россией

В школах проведут уроки истории по воссоединению Крыма с Россией

Учителям дадут конкретные рекомендации.

В минобре подскажут учителям, что нужно говорить о Крыме

Минобрнауки готовит пилотный проект по проведению в школах уроков современной истории России, посвященных государственной политике последних трех лет: школьникам расскажут о воссоединении Крыма с Россией, западных санкциях и ответных мерах. В ведомстве хотят, чтобы у школьников сформировалась «целостная картина». В связи с этим Минобрнауки подготовит методические рекомендации для учителей, которые позволят дать школьникам достоверную информацию.

– Сегодня у большой доли педагогов общеобразовательных организаций отсутствует достаточная компетенция, позволяющая выявлять из потока информации достоверные факты и события, правильно доносить их до учащихся. Для устранения дефицита знаний современной истории России у школьников была выдвинута инициатива пилотного проекта «Урок современной истории России». Их начнут проводить не реже одного раза в месяц в нескольких регионах (их перечень уточняется). Цель – донести до учащихся достоверную информацию о событиях, пока не описанных в учебниках, – приводит газета «Известия» комментарий ведомства.

В декабре президент Владимир Путин заявлял, что уроки истории нужны прежде всего для «примирения, укрепления общественного, политического, гражданского согласия, которого стране удалось достичь».

Фото: Алина Черепанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления