Город Образование В Челябинске подняли плату за детские сады

В Челябинске подняли плату за детские сады

Чиновники называют это вынужденной мерой.

Последний раз плату за детские сады повышали два года назад

В Челябинске вырастет плата за посещение муниципальных детских садов. С 1 сентября её размер составит 1900 рублей. Об этом 74.ru сообщила заместитель председателя городского комитета по делам образования Юлия Гафурова.

Чиновница назвала этот шаг вынужденной мерой. На принятие решения об увеличении родительской платы повлиял рост цен на продукты.

– Мы вправе повышать плату не чаще одного раза в год, но в том году этого не делали. Последний раз её размер пересматривали два года назад, – напомнила Гафурова. – 95% от платежа родителей уходит на питание детей. Цены на продукты растут, и, несмотря на то, что мы мы всё выставляем на торги, у нас на протяжении последнего года стал снижаться показатель по выполнению натуральных норм питания. В связи с этим было решено поднять плату на 200 рублей. Мы согласовали это с министерством образования региона и администрацией города.

С 1 сентября сумма в квитанциях за посещение садика до обеда составит 1100 рублей в месяц. Те, кто посещают группы полного дня, начнут платить 1900, за круглосуточное нахождение ребёнка в дошкольных учреждениях – 2100 рублей.

Фото: Ирина Иманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления