Город Образование Челябинская область получила 175 млн рублей на строительство школы в «Парковом»

Челябинская область получила 175 млн рублей на строительство школы в «Парковом»

175 миллионов рублей из федерального бюджета выделили Челябинской области на строительство школы в микрорайоне «Парковый». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Как сообщили 74.ru, в министерстве образования и науки региона, деньги пойдут на возмещение затрат на возведение нового здания.

Школа на Краснопольской площадке, рассчитанная на 1175 учеников, должна открыться 1 сентября.

– Необходимость открытия новой школы в микрорайоне колоссальная. Сегодня дети «Паркового» посещают образовательные организации, расположенные в других районах города. Школы, расположенные поблизости, переполнены. Строительство нового объекта, несомненно, решит вопрос доступности образования для детей микрорайона, – подчеркнул министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Новая школа будет соответствовать самым современным требованиям и стандартам. В здании предусмотрены два спортивных зала: на первом этаже – для игровых видов спорта, на втором – гимнастический зал. Здесь будет актовый зал на 250 мест, большая библиотека для интерактивного обучения, а также кинозал. На пришкольной территории разместится большое футбольное поле, беговая дорожка и две спортплощадки.

Проект по созданию новых мест в школах стартовал в Челябинской области в прошлом году. В течение десяти лет планируется создать почти 19 тысяч новых мест. Общий объем финансовых средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете в 2017 году, – 570 миллионов рублей. Помимо школы в «Парковом» новое учебное заведение появится в Сосновском районе в поселке Есаулка.

В прошлом году Челябинская область получила из федерального бюджета 409 миллионов рублей на возмещение затрат в рамках региональной программы. На эти средства была выкуплена школа по улице Академика Королёва в Центральном районе Челябинска на 800 мест.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления