RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Школа в «Парковом» должна открыться к новому учебному году

Школа в «Парковом» должна открыться к новому учебному году

Школа в микрорайоне «Парковый» должна открыться 1 сентября 2017 года. Такое поручение дал сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Новое здание рассчитано на 1175 учащихся, оно будет соответствовать самым современным требованиям и стандартам. В школе предусмотрены два спортивных зала: на первом этаже – для игровых видов спорта, на втором – гимнастический зал. Здесь будет актовый зал на 250 мест, большая библиотека для интерактивного обучения, а также кинозал. На пришкольной территории разместится большое футбольное поле, беговая дорожка и две дополнительные спортплощадки. Губернатор Борис Дубровский поручил областному правительству совместно с городскими властями проработать организовать использование спортивного и культурного комплекса нового образовательного центра не только школьниками, но и жителями микрорайона.

В настоящее время завершены работы по строительству коробки здания, в том числе работы нулевого цикла, кирпичная кладка стен, монтаж плит перекрытия, монтаж окон, утепление фасада корпусов старших и младших классов, административно-бытового корпуса, работы по вертикальной планировке. До 31 мая 2017 года будут завершены работы по монтажу инженерных сетей, их подключению и отделке здания школы.

Напомним, что в этом году школьников приняла новая школа на ул. Академика Сахарова.

Стоимость объекта составляет 662 млн рублей без учета стоимости оснащения средствами обучения и воспитания. Предварительная стоимость дополнительных затрат составит около 209 млн рублей из расчета оснащения одного места обучающегося – 178 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления