RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Образование В Челябинске приступили к массовому комплектованию заявок в детсады

В Челябинске приступили к массовому комплектованию заявок в детсады

Места в дошкольных учреждениях города распределят к 1 июня.

Информация о путевках в детсады появится к июню

С 15 мая комитет по делам образования Челябинска приступает к массовому комплектованию заявок в детские сады. К 1 июня родители очередников смогут увидеть, в какое дошкольное учреждение направили их ребёнка.

По словам начальника отдела обеспечения дошкольного образования Юлии Наймиллер, после того, как малышу выделят место в детсаду, родителям нужно будет обратиться к руководителю учреждения и оформить документы. Сделать это необходимо до 15 августа.

В комитете отметили, что электронная очередь формируется по дате регистрации заявления родителей, то есть чем раньше подана заявка, тем больше шансов, что ребёнок вовремя попадёт в детский сад.

При этом при переходе позиции в очереди из одной возрастной группы в другую возможно смещение, особенно когда происходит слияние двух возрастных групп – с года до полутора и с полутора до двух лет – в группу с двух до трёх лет, однако очередь вновь выстраивается по дате регистрации заявки, добавила Юлия Наймиллер.

На сегодня в очереди на получение мест в детсады Челябинска стоят 37 тысяч детей.

Коррекционные группы в детсады формируются иначе.

– Комплектование ведётся до того момента, пока есть свободные места, поэтому затягивать с решением об определении ребёнка с особенностями здоровья в наиболее подходящую для него образовательную среду также не стоит, – подчеркнула главный специалист отдела обеспечения дошкольного образования Наталья Козарева.

Для приёма в детский сад родителям нужно предоставить:

  • оригинал документа, удостоверяющего личность, – паспорт;

  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;

  • медицинское заключение (карту) ребенка;

  • свидетельство о регистрации по месту жительства или пребывания ребенка.

Перед поступлением в детсад все дети должны пройти осмотр узких специалистов, сдать ряд анализов и иметь прививочную карту.

– Медицинские осмотры можно проходить уже сейчас. Ведь их данные действительны три месяца. Кроме того, за три дня перед непосредственным посещением детского сада родителям надо будет взять справку для ребенка об отсутствии контактов, – рассказала главный специалист отдела охраны материнства и детства управления здравоохранения Челябинска Диния Василькова.

В комитете по делам образования сообщили, что в июне сотрудники отдела дошкольного образования перейдут на новый режим работы – с 1 по 9 июня приём будет ежедневным, поэтому ни одно обращение родителей не останется без внимания. Все интересующие вопросы можно задать специалистам Комитета по делам образования города Челябинска, Муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска» (МКУ «ЦОДОО») и его структурных подразделений. Время работы приведено на сайте комитета во вкладке «Прием граждан».

Если вы столкнулись с проблемами при оформлении места в детском саду, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления