Образование ЕГЭ по иностранному: имитация говорения

ЕГЭ по иностранному: имитация говорения

Школьники, выбравшие для сдачи ЕГЭ иностранный язык, смогут потренироваться в устной части. На официальном информационном портале единого государственного экзамена появился новый раздел «ЕГЭ по иностранным языкам».

Выпускники получили возможность самостоятельно потренироваться в сдаче устной части ЕГЭ по иностранным языкам – английскому, немецкому, французскому и испанскому. В разделе Injaz.ege.edu.ru представлены видеоинструкция по сдаче экзамена, имитация экзамена, а также тренировочная версия станции записи устных ответов.

Напомним, что с 2015 года в ЕГЭ по иностранному введен раздел «Говорение».

При этом выпускник сам решает, сдавать ему устную часть или нет. Но этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен. 100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части.

«Это очень правильная мера, – считает преподаватель английского языка Мария Филина. – Новый раздел позволяет оценить знания ученика в комплексе. Ведь язык – это не только грамматика и навыки перевода, важно умение воспринимать речь на слух, внятное изложение своих мыслей на иностранном языке».

По данным Рособрнадзора, максимальные баллы за письменную часть – 80, устную – 20. Минимальное количество баллов установлено в этом году на уровне 22.

Если выпускник решит сдавать устную часть, то экзамен по иностранному языку будет проходить для него в два дня: день для сдачи письменной части и отдельный день для устной части экзамена. Апелляция при этом подается единожды ко всем частям работ сразу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления