RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Образование Южноуральский претендент на звание «Учитель года» рассказал школьникам о плюсах России

Южноуральский претендент на звание «Учитель года» рассказал школьникам о плюсах России

Открытый урок стал главным испытанием на конкурсе, который проходит в Сочи.

Гамат Гасанов четыре года преподаёт географию в магнитогорской школе №10

Учитель из Магнитогорска Гамат Гасанов рассказал сочинским школьникам, почему в России производят лучшую военную технику и как распределились природные богатства страны. Экономико-географическое положение стало темой открытого урока на всероссийском конкурсе «Учитель года».

По условиям состязания, задание педагоги получают за день до занятия. Гамату Гасанову достался урок географии в восьмом классе. На нём дети самостоятельно составили визитную карточку страны, подробно описали плюсы и минусы её географического положения и охарактеризовали государство с помощью известных цитат и афоризмов.

На уроке педагог из Магнитогорска привел свежие данные опроса ВЦИОМ о том, что волнует россиян. На первом месте оказались низкие зарплаты, на втором и третьем месте – проблемы экономики и здравоохранения. На производстве и торговле учитель сделал особый акцент. Он рассказал, что на экспорт активно отправляется военная техника.

– Почему оборонка у нас на высоком уровне? Разве с нами что-то должно случиться? – задал вопрос ученикам Гамат Гасанов. – Да дело в том, что у нас огромная страна и огромные природные ресурсы, которые каждый хотел бы присвоить себе.

На уроке школьники порассуждали о том, как можно улучшить экономическое положение страны и что для этого нужно сделать.

30 сентября жюри конкурса назовет 15 полуфиналистов, которые продолжат борьбу за звание «Учитель года». Имя победителя назовут в Москве 5 октября.

Напомним, что в состязании принимают участие педагоги из всех 85 регионов страны. Сочи выбрали местом проведения согласно традиции – на родине абсолютного победителя конкурса предыдущего года. В Челябинской области последний раз всероссийский этап конкурса проводился в 2010 году в Магнитогорске, такую возможность региону подарила учитель математики Наталья Никифорова. До этого абсолютными победителями конкурса становились Виктор Шилов и Иван Иоголевич из Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления