Образование УрФУ принимает заявления от абитуриентов по Интернету

УрФУ принимает заявления от абитуриентов по Интернету

Уральский федеральный университет принимает онлайн-заявления о приеме в 2012 году. Теперь абитуриенты не из Екатеринбурга без труда смогут подать заявление о зачислении на первый курс обучения, не покидая дома. Это позволит сэкономить драгоценное время и деньги, что особенно важно для ребят из отдаленных регионов.

Как сообщили в пресс-службе УрФУ, механизм подачи документов в этом году прост: на сайте Уральского федерального университета необходимо будет войти в систему «Абитуриент онлайн» и заполнить форму заявления. При подаче заявления о приеме поступающему нужно предоставить сканированные копии основных документов: документ, удостоверяющий его личность, гражданство (паспорт); документ государственного образца об образовании.

Подать заявление в режиме онлайн можно с 20 июня – тогда начнется прием документов на первый курс. После окончания приема документов будут сформированы списки подавших заявление. Все, кто в срок подал заявление и предоставил все необходимые документы, смогут найти свою фамилию в списках поступающих на сайте университета.

Ранее документы подавались поступающими лично или они могли быть направлены в приемную комиссию университета по почте заказным письмом. Такой порядок будет действовать и в этом году одновременно с возможностью онлайн-подачи.

Напомним, что в 2011 году в университет поступило рекордное количество ребят, приехавших в Екатеринбург с территории Большого Урала и ближайших областей, – всего 70% от числа абитуриентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления