Образование Первый абитуриент металлургического техникума продолжит династию

Первый абитуриент металлургического техникума продолжит династию

Челябинский металлургический техникум принял документы первого абитуриента – 2012.

Сегодня приемная комиссия челябинского металлургического техникума приняла документы от первого абитуриента. Им стал Денис Рыбалко. Он выбрал специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования в металлургии», которая относится к приоритетным.

Примечательно то, что отец Дениса работает на ОАО «Челябинский металлургический комбинат», с которым техникум тесно сотрудничает со дня основания. Учебное заведение, имея заявки на свои выпускников до 2016 года от пяти промышленных предприятий города, гарантирует своим выпускникам трудоустройство.

«Мы планируем принять на бюджет 325 студентов, в том числе 250 – на дневное отделение и 75 человек по вечерней и заочной формам обучения, – поясняет ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Шлепенкова. Сведения о ходе приема документов будут публиковаться на сайте учебного учреждения с первого дня набора абитуриентов».

Челябинский металлургический техникум готовит специалистов на бюджетной основе по девяти специальностям, которые центром занятости населения области признаны дефицитными. К важным направлениям подготовки кадров для модернизации и технологического развития экономики страны также отнесены специальности: техник-программист, техник-механик и техник по автоматизации технологических процессов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления