Город Образование Сергей Шойгу отчитал Челябинскую область за отсутствие детсадов для детей военных

Сергей Шойгу отчитал Челябинскую область за отсутствие детсадов для детей военных

Глава Минобороны потребовал решить проблему на два года раньше.

Сергей Шойгу заявил, что не намерен ждать до 2020 года

Министр обороны России Сергей Шойгу в жесткой форме потребовал от властей Челябинской области и ещё семи регионов устроить детей всех военных в детские сады. Об этом сообщает РИА «Новости».

— Фраза «мы работаем» мне известна. Я вам могу привести массу подобных фраз: «Будем начинать приступать» и много других, — предупредил глава Минобороны. — Нам бы хотелось услышать конкретные сроки, когда мы завершим обеспечение детей наших военнослужащих местами в детсадах, и, конечно, все то, что связано в трудоустройством жен военных. В этом году, в следующем году?

Глава Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что возможности региона в этом вопросе уже исчерпаны, добавив, что сейчас проектируется детский сад на 250 мест, строительство которого планируется начать в следующем году и завершить в 2020 году, пишет ТАСС. Глава Минобороны посоветовал ему поинтересоваться, за сколько военные построили Нахимовское училище в Мурманске, кадетское училище в Севастополе и суворовское в Туле.

— Мы такие объекты вместе со спортивными сооружениями строим за шесть-восемь месяцев. Поэтому, я надеюсь, что всей мощью Челябинской области вы сможете построить детский сад и обеспечить нас местами, давайте в этом году закроем проблему, — сказал министр.

Минобороны передало около 500 детских садов регионам по поручению президента Владимира Путина, но после этого столкнулось с тем, что мест в садах для детей военных стало не хватать. В конце декабря Сергей Шойгу сообщил, что глав субъектов, где этот вопрос стоит острее всего, будут приглашать на селекторные совещания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления