Город Образование «Акцент на ясли»: Дубровский заявил о сокращении очередей в детсады Челябинской области

«Акцент на ясли»: Дубровский заявил о сокращении очередей в детсады Челябинской области

За три года в регионе открыли 62 дошкольных учреждения.

В Челябинской области сократили очереди в детские сады

В Челябинской области за последние три года открыли 62 детских сада на 10 тысяч мест. Дошкольные учреждения сегодня посещают 230 тысяч детей. Главный акцент власти сделают на создание ясельных групп. Об этом заявил губернатор Борис Дубровский 21 февраля в послании депутатам Заксобрания.

— Также выполняем поручение президента России о переводе школьников на обучение в одну смену, — сообщил Дубровский. — Сейчас в одну смену занимается 80% южноуральских школьников. В 2018 году планируется ввод в эксплуатацию трёх школ в общей сложности на 2425 мест в Сосновском районе, Магнитогорске и Челябинске.

По мнению губернатора, в регионе необходимо «развивать современные общественно-культурные точки притяжения молодёжи, которые бы отвечали всем её коммуникативным, информационным и культурным запросам».

— Нужно в буквальном смысле воспитывать в человеке культуру поведения, быта, общения, — считает губернатор. — У молодёжи должен быть свободный доступ к разным видам здорового, полезного досуга. В том числе — к объективной и полной исторической, культурной, художественной информации. С этой целью в 2017 году правительством области заключено соглашения о долгосрочном сотрудничестве с Большим театром, музеями Московского Кремля, Президентской библиотекой. В этом году подписали соглашение с Российским историческим обществом. Готовят к подписанию ещё одно соглашение — с Российским книжным союзом.

Глава региона призвал представителей власти, каждого на своём уровне, дадим дорогу молодым лидерам, которые зарекомендовали себя практическими делами. Такие лидеры есть, уверен он. И напомнил, что шестеро молодых южноуральцев прошли в финал Всероссийского конкурса «Лидеры России», двое из них стали победителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления