Город Образование Рисовали магнитами и путешествовали на Луну: на Южном Урале выбрали «Воспитателя года»

Рисовали магнитами и путешествовали на Луну: на Южном Урале выбрали «Воспитателя года»

На победу в конкурсе претендовали 25 педагогов

Любовь Бельтикова учит детей экспериментировать

Сотрудница детского сада из Южноуральска стала победителем регионального конкурса «Воспитатель года». На на протяжении нескольких конкурсных дней Любовь Бельтикова удивляла жюри необычными экспериментами.

— На первом месте у детей игра, а на втором эксперименты. Так они лучше запоминают информацию, у них появляется желание попробовать сделать что-то своими руками, найти объяснение каким-то явлениям, — рассказала сайту 74.ru победительница конкурса.

Любовь Бельтикова работает воспитателем восемь лет. Каждый день она помогает малышам делать их собственные первые открытия. На занятиях дети создают лавалампы, «жвачки для рук» из клея, объёмные краски из запекаемого теста, рисуют магнитами. А на конкурсном задании ребята отправились в космическое путешествие.

— Мы смотрели, как создавалась планета Земля. Для этого наблюдали за испаряющимся кипятком. Затем мы путешествовали на Марс и Луну. Для того чтобы понять, почему на спутнике планеты кратеры, мы бросали в муку магниты, которые исполняли роль метеоритов, — говорит Любовь Бельтикова.

Всего за победу в конкурсе боролись 25 человек — воспитатели, логопеды и дефектологи. Лауреатами стали Ольга Анисимова из Коркино, Светлана Кузьмина из Магнитогорска, Татьяна Парфёнова из Кыштыма и Ксения Соснина из Челябинска.

Лучший воспитатель Челябинской области представит регион на всероссийском конкурсе. Любовь Бельтикова покажет своё мастерство в ноябре в городе Орёл.

В прошлом году дефектолог из челябинского детского сада № 378 Татьяна Кемпель вошла в десятку победителей всероссийского конкурса «Воспитатель года».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления