Образование В ЮУрГУ подготовили 348 офицеров запаса

В ЮУрГУ подготовили 348 офицеров запаса

Сегодня состоялась традиционная церемония выпуска слушателей военного факультета Южно-Уральского государственного университета. 348 человек прошли обучение по программам подготовки офицеров запаса и учебные сборы на базе войсковых частей Центрального военного округа.

«В 1944 году была создана военная кафедра, которая впоследствии повлияла на создание вашего факультета. Он единственный в области и входит в состав 35 аналогичных по России. Факультет на протяжении многих лет является лучшим в сфере военного обучения в Центральном округе. Сегодня в строю стоят выпускники, которые получили подготовку по шести военно-учетным специальностям. Я уверен, вы займете достойное место, как и ваши предшественники, которые сейчас проходят службу не только в вооруженных силах России, Министерстве обороны, а также других силовых структурах и ведомствах. Отдельное спасибо хочется сказать наставникам, которые обучили вас обращаться с современным оружием и техникой, научили грамотно мыслить и принимать адекватные решения даже в экстремальных ситуациях», – поздравил выпускников заместитель губернатора Челябинской области Игорь Мурог.

Напутственное слово прозвучало и от председателя совета челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина», участника войны в Афганистане, кавалера ордена Красной Звезды Федора Юрина: «Вы получили военную специальность, через год, когда закончите гражданское высшее образование, вам будет присвоено первое офицерское звание – лейтенант вооруженных сил России. Несите его достойно. Уважайте традиции своих отцов, дедов и прадедов, защищавших нашу родину».

В период с 13 июня по 16 июля на базе военных частей Центрального военного округа прошли специальные сборы студентов ЮУрГУ, по итогам которых был сформирован данный выпуск. За успехи в учебе, образцовую дисциплину и разумную инициативу выпускники были награждены ценными подарками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления