Образование Озерск открывает химическую школу

Озерск открывает химическую школу

Управление образования Озерского городского округа и лицей №39 города Озерска проводит вторую Летнюю химическую профильную школу для учащихся 8-10 классов со всей Челябинской области. Главная цель школы – повышение интереса к химической науке и профессиональная ориентация школьников.

Школа будет проходить с 10 по 30 августа 2012 года на базе санаторно-лесной школы им. Ю.А.Гагарина.

Для проведения лекционных занятий с детьми, а также химических практикумов и проектной работы приглашены высоковалифицированные педагоги, имеющие большой опыт работы в каникулярных профильных школах, подготовившие немалое число победителей и призеров олимпиад по химии различных уровней, из Московского государственного химико-технологического университета им. Менделеева, Челябинского государственного педагогического университета, Уральского Федерального университета, а также учителя лицеев № 39, № 23» г. Озерска и № 77 г. Челябинска.

От Челябинского государственного педагогического университета к участию в Летней школе приглашены ведущие преподаватели и ученые естественно-технологического факультета, в числе которых – доктор биологических наук Серафима Левина, доцент Виктор Сычев, доцент Наталья Лисун и другие.

Кроме того, семь студентов естественно-технологического факультета будут работать в Летней школе в качестве вожатых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления