Образование ЧГАКИ выполнила план по набору абитуриентов

ЧГАКИ выполнила план по набору абитуриентов

В ЧГАКИ на творческие направления сохраняется повышенный спрос. Тревожные прогнозы по поводу приёмной кампании в вузах в 2012 году прежде всего были связаны с повышением платы за обучение. В Челябинской государственной академии культуры и искусств желающих петь, танцевать и рисовать не уменьшилось.

Количество оплативших своё обучение по творческим направлениям и специальностям на сегодняшний день почти сравнялось с общей численностью бюджетных мест данных образовательных программ, несмотря на увеличение стоимости обучения до 75 тысяч рублей в год. При этом сохраняется стабильно высокая конкурсная ситуация – 6-7 человек на одно бюджетное место.

Наибольшее число подавших заявление на поступление оказалось на направлении «Сервис». Этому способствовала доступная стоимость обучения, которая составляет 36 тысяч рублей в год. Основной этап приёмной компании текущего года в Челябинской государственной академии культуры и искусств завершился 5 августа. Бюджетные места всех образовательных направлений как на дневном, так и на заочном отделениях, заполнены. Всего на бюджетной основе зачислено 460 человек.

Продолжается приём абитуриентов, обучающихся на коммерческой основе, по всем образовательным направлениям до 20 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления