Образование Путин: недопустимо взимание денег за основные предметы в школах

Путин: недопустимо взимание денег за основные предметы в школах

Все, что связано с преподаванием основных предметов школьной программы, должно финансироваться за счет государства, какие-то поборы недопустимы, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании сегодня.

«В мой адрес из правительства, я знаю, поступают регулярно жалобы от граждан за взимание платы за учебники и прочие якобы добровольные сборы в школах. Еще раз подчеркну: все основные предметы, входящие в школьную программу, должны преподаваться за счет государства, и взимание платы недопустимо», – сказал глава государства.

Как передает РИА «Новости», в совещании принимают участие помощник президента РФ Андрей Фурсенко, министр образования и науки Дмитрий Селиванов, министр финансов Антон Силуанов, врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, директор гимназии номер 1514 Москвы, член Совета при президенте по науке и образованию Анна Белова и директор Центра образования «Наследник», зампредседателя комиссии Общественной палаты по развитию образования Любовь Духанина. Кроме того, в режиме видеоконференции в совещании участвуют губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления