RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В России появилось еще одно Суворовское училище

В России появилось еще одно Суворовское училище

По приказу министра обороны Сергея Шойгу, в ведение армейского ведомства переведены Омский и Владикавказский кадетские корпуса. Об этом сообщает «Российская газета».

Одновременно изменились официальные названия учебных заведений. Первое теперь именуется Омский кадетский военный корпус минобороны, второе – Северо-Кавказское суворовское военное училище. Кураторство над омскими ребятами Воздушно-десантных войск сохранилось.

Омские воспитанники за время учебы должны освоить два иностранных языка и езду на легковом автомобиле. Кроме того, кадеты изучат правила этикета и сервировки столов – эти «дисциплины» являются обязательными во всех довузовских образовательных учреждениях минобороны. То же относится к активному занятию спортом, регулярным посещениям театров, музеев, выставок и концертов. Уже в этом году для учебы в 8 и 9 классах Омского кадетского военного корпуса наберут по 80 ребят.

Что же касается Северо-Кавказского суворовского военного училища, то, помимо учебных дисциплин, его воспитанники станут изучать историю и традиции Вооруженных сил и осваивать начальную военную подготовку. На этот год запланирован набор суворовцев в 6 класс – 20 человек и в 7 класс – 34 человека. В минобороны говорят, что по окончании училища выпускники получат качественное среднее образование, которое позволит ребятам без труда поступить в любые вузы страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления