Образование Утечек материалов ЕГЭ по литературе и географии не было

Утечек материалов ЕГЭ по литературе и географии не было

Основная волна единого государственного экзамена началась честно, утечек экзаменационных материалов по литературе и географии в Интернете не было, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«Основная волна, которая сегодня началась, началась честно. Никаких КИМов 2014 года в Cети не было», — заявил Кравцов.

Он напомнил, что такие утечки были в 2013 году и, в частности, школьники из европейской части России получали задания до экзамена от выпускников из Сибири. «В этом году это исключено», — сказал Кравцов.

В 2014 году было увеличено количество часовых поясов, для которых были разработаны разные варианты экзаменационных заданий. Все аудитории, где проводится экзамен, оборудованы системами видеонаблюдения и металлодетекторами.

Кравцов напомнил, что любая попытка воспользоваться на экзамене шпаргалкой или мобильным телефоном приведет к аннулированию результата экзамена. Во время досрочной волны ЕГЭ, проходившей с 21 апреля по 8 мая, таким образом были аннулированы результаты восьми человек из порядка 950, сдававших ЕГЭ досрочно, сообщил он. Сдать экзамен повторно эти выпускники смогут теперь только через год, передает РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления