Образование Преподаватели медвузов смогут лечить в местах прохождения практики

Преподаватели медвузов смогут лечить в местах прохождения практики

Правительство рассмотрит законопроект, позволяющий преподавателям клинических кафедр медицинских вузов и научным работникам вести медицинскую деятельность во время практики студентов, заявил на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Следующий документ снимает ограничение на медицинскую деятельность для преподавателей клинических кафедр медицинских вузов, научных работников во время проведения у студентов медицинской практики. Сегодня по закону эти преподаватели вынуждены дополнительно устраиваться по совместительству в медицинские организации. После внесения изменений в законодательство медицинская практика станет неотъемлемой частью их работы, конечно, при условии, что у них есть необходимая квалификация, допуск к медицинской деятельности», – сказал премьер.

Он подчеркнул, что во время этой работы на преподавателей и научных работников будут распространяться все права, обязанности и ответственность медицинских работников.

В настоящее время преподаватель не может вести лечебную деятельность в больницах, где проходят практику его студенты. Для этого требуется официальное оформление в медучреждении, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления