RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Студенческие общежития проверят на соблюдение температурных норм

Студенческие общежития проверят на соблюдение температурных норм

Уполномоченный по правам студентов Артем Хромов сообщил РИА «Новости», что подготовил обращение в Роспотребнадзор, Минстрой и Министерство ЖКХ с просьбой провести проверки всех студенческих общежитий на предмет соблюдения температурного режима в жилых помещениях.

Ранее стало известно, что жители Межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге жалуются на холод в комнатах общежития. «Многие студенты сейчас вернулись с новогодних праздников и обнаружили, что в их общежитиях температура не соответствует установленным нормам. В связи с этим я уже подготовил обращение в Роспотребнадзор, также в министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России с просьбой провести проверку всех общежитий в стране», – сказал Хромов.

По словам уполномоченного по правам студентов, на текущий момент аналогичная проблема выявлена в нескольких десятках студенческих общежитий. «Она различается степенью критичности, но многие студенты просто вынуждены покупать тепловые пушки, вынуждены спать в одежде, вынуждены спать у кого-то в комнатах, потому что там теплее и так далее. Конечно, такая ситуация просто крайне недопустима, и необходимо просто провести проверку и принять какие-то меры», – пояснил Хромов.

Омбудсмен также отметил, что подобные жалобы поступают регулярно. «Также многие отмечают отсутствие круглосуточных аварийно-диспетчерских служб, в которые можно было бы обратиться для оперативной проверки соблюдения норм температуры воздуха в жилых помещениях и принятию соответствующих мер», – сказал он.

Хромов намерен не только инициировать проверку, направленную на выявление нарушений и их устранение, но и спровоцировать принятие стратегических решений, которые будут направлены на то, «чтобы круглосуточные аварийно-диспетчерские службы работали, и можно было бы дозвониться и сообщить о нарушениях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления