Образование Ливанов объявил выговор руководству четырех вузов за халатность

Ливанов объявил выговор руководству четырех вузов за халатность

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов объявил выговоры руководству четырех вузов за халатность при перечислении стипендий. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на главу департамента информационной политики Анну Усачеву.

«Министр образования и науки Российской Федерации объявил выговор руководству Благовещенского государственного педагогического университета, Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярева, Самарского государственного архитектурно- строительного университета и Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Данные вузы не обеспечили своевременного оформления необходимых документов и процедур для перечисления субсидий на стипендиальное обеспечение, что могло привести к кратковременной задержке выплаты стипендий», – говорится в документе. После активного вмешательства Минобрнауки России все процедуры вузами были пройдены, и все средства, необходимые для стипендиального обеспечения, были переведены вузам в полном объеме, подчеркнули в министерстве.

Минобрнауки России традиционно перечисляет средства своим подведомственным вузам на выплату стипендий ко дню российского студенчества, в этом году средства поступили на счета вузов к 25 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления