RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Учителя истории из всех регионов страны обсудят новую линейку учебников

Учителя истории из всех регионов страны обсудят новую линейку учебников

Сегодня в Москве в здании Российской академии наук пройдет III Всероссийский съезд учителей истории и обществознания. Как передает ТАСС, оно откроется пленарным заседанием, к участию в котором приглашены спикер Госдумы Сергей Нарышкин, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, академики РАН, заслуженные учителя и директора школ. Затем пройдут несколько секций, в рамках которых предполагается обсудить трудные вопросы отечественной истории, проблемы преподавания истории регионов, методы популяризации предмета в школе.

«Среди наиболее приоритетных направлений дискуссии – вопросы, связанные с введением новой линейки школьных учебников, важность которых была обозначена в поручении президента РФ о Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории», – отмечается на сайте мероприятия.

Организаторы считают, что обсуждение данных вопросов поможет обеспечить эффективную и согласованную работу в сфере образования – как педагогов, так и управленцев.

В рамках второго дня съезда состоится I Всероссийский форум молодых и талантливых учителей истории, на который приглашаются по одному участнику от каждого региона РФ не старше 35 лет. Кроме того, участники секций попробуют составить портрет учителя истории в современной России, а также обсудят структуру разрабатываемой Концепции модернизации содержания и технологий преподавания обществознания в школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления