Образование Опубликованы варианты ЕГЭ досрочной волны

Опубликованы варианты ЕГЭ досрочной волны

Варианты заданий ЕГЭ, использованные при досрочной сдаче, появились в открытом доступе. В Рособрнадзоре полагают, что такая мера позволит выпускникам лучше подготовиться к экзаменам основной волны.

Рособрнадзор разместил в открытом доступе варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2016 года по 14 учебным предметам, которые использовались на досрочном периоде. «Материалы опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)», – уточнили в пресс-службе.

Основная волна ЕГЭ-2016 пройдет с 27 мая по 30 июня.

В Рособрнадзоре подчеркнули, что у выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ 2016 года в основной период, тем самым «появилась возможность ознакомиться с вариантами досрочного этапа, чтобы лучше подготовиться к госэкзаменам». На сайте представлено по одному контрольно-измерительному материалу на каждый предмет.

Традиционно для каждого часового пояса разрабатывались отдельные комплекты контрольных измерительных материалов (КИМ), соответствующих ранее опубликованным на сайте ФИПИ демоверсиям, спецификациям и кодификаторам КИМ ЕГЭ-2016.

«Рособрнадзор обращает внимание будущих участников ЕГЭ, что для подготовки к госэкзаменам следует использовать исключительно официальные ресурсы: официальный информационный портал Единого государственного экзамена, официальный сайт ФИПИ, а также Открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ, частично включающий задания 2016 года», – заключили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления