Образование Всероссийская олимпиада школьников стартовала с изменениями

Всероссийская олимпиада школьников стартовала с изменениями

Сегодня министр образования и науки РФ Ольга Васильева дала старт Всероссийской олимпиаде школьников. В этом году она будет отличатся от предыдущих.

По словам Васильевой, в олимпиаде смогут участвовать ученики четвертых классов. Они покажут свои знания по русскому языку и математике. Что касается новых предметов, то добавлять их пока не планируется. Министр напомнила, что в прошлом году в олимпиаду включили три предмета: испанский, итальянский и китайский языки. Эксперимент прошел удачно, и теперь его необходимо проанализировать, отметила она.

По словам Васильевой, олимпиады дают выпускникам большой шанс для дальнейшей жизни, прежде всего научной. «Я всегда с гордостью говорю, что мы всегда занимаем прекрасные места», – сказала она, напомнив о внушительной копилке медалей российских школьников на международных олимпиадах.

В 2016 учебном году сборная России выиграла 27 медалей (16 золотых, восемь серебряных и три бронзовых). Каждый участник сборной был удостоен награды международного уровня, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления