Образование В Москве запустят часы обратного отсчета до Всемирного фестиваля молодёжи

В Москве запустят часы обратного отсчета до Всемирного фестиваля молодёжи

Церемония запуска часов обратного отсчета перед XIX Всемирным фестивалем молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в 2017 году, состоится в пятницу на Воробьевых горах в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фестиваль пройдет c 14 по 22 октября 2017 года. В начале июня международный подготовительный комитет по проведению фестиваля единогласно отдал право провести мероприятие Сочи. Старт набора участников был дан на молодежном образовательном форуме «Евразия», который проходил с 7 по 11 сентября в Оренбурге.

Главные праздничные мероприятия в этот день – ровно за год до старта фестиваля – пройдут в Москве на смотровой площадке Воробьёвых гор. Начало мероприятий назначено на 15:00. Студенческое сообщество столицы даст старт обратному отсчёту – на смотровой площадке на год будут установлены часы фестиваля, отсчитывающие время до старта.

К московским участникам присоединятся студенты в Сочи, а также учащиеся десяти других федеральных университетов: во Владивостоке, Якутске, Красноярске, Екатеринбурге, Казани, Архангельске, Симферополе, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Калининграде. Мероприятия во всех городах завершатся праздничными концертами.

XVIII фестиваль прошел в декабре 2013 года в столице Эквадора Кито.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления