Образование Медведев рассказал о планах по созданию единого портала онлайн-образования

Медведев рассказал о планах по созданию единого портала онлайн-образования

В России появится единый портал интернет-образования, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Интернет даёт неограниченные возможности тем, кто ищет новые знания. Но при этом Интернет не гарантирует качества материала. В рамках нашего проекта будет создан единый портал для размещения всех типов онлайн-курсов, качество и авторство которых будет подтверждено. В этом цель проекта», – заявил Медведев на заседании президиума президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Он отметил, что портал объединит существующие платформы в электронном образовании, будет сформирована система проверки результатов обучения. Как сообщил глава правительства, участники совещания планируют утвердить четыре пилотных проекта в сфере образования.

В частности, по его словам, первый проект связан с выделением средств на ремонт и строительство школ, оснащение их современным оборудованием.

Медведев подчеркнул, что необходимо увеличить количество детей, которые будут учиться в первую смену, и работа, которая ведётся в этом направлении, будет продолжена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления