Образование Отдых челябинских школьников сохранил место в пятерке лидеров РФ

Отдых челябинских школьников сохранил место в пятерке лидеров РФ

Как сообщает Министерство образования и науки Челябинской области, летом 2009 сохранены все формы организации досуга детей. В их числе в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием планируется оздоровить 96 695 детей (будет открыто 1078 лагерей на базе школ, учреждений дополнительного образования детей); в загородные оздоровительные лагеря планируется направить 69 659 человек (прогноз по открытию – 74 лагеря); в палаточных лагерях отдохнут 8201 человек; в туристические походы, поездки, сплавы отправятся 40 166 человек; в санаторно-курортных учреждениях поправят свое здоровье 15 897 человек.

По имеющейся сети и формам организации отдыха, охвату детей летним оздоровлением Челябинская область по-прежнему сохраняет свое место в лидирующей пятерке субъектов Российской Федерации. Продолжительность смен в период летних школьных каникул в загородном стационарном детском оздоровительном лагере составит не менее 21 дня, в случае открытия четырех смен – не менее 18 дней; в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей – 18 дней.

По данным Министерства, 80% (59) загородных лагерей будут работать в три смены по 21 дню, 20% (15) загородных лагерей – в четыре смены по 18 дней, и ДОЛ «Уральская березка» ОАО «Мечел» – в пять смен по 18 дней. Правительством Челябинской области утверждена средняя стоимость путевки в загородный стационарный детский оздоровительный лагерь, расположенный в Челябинской области: 9500 рублей (стоимость одного дня – 452,38 рублей) со сроком пребывания 21 день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления