Образование ЧГАУ: возвращение «французов»

ЧГАУ: возвращение «французов»

" width=

В Челябинск вернулась группа десяти студентов из ЧГАУ, проходивших стажировку во Франции. Более двух месяцев каждый из них жил и работал в одном или двух хозяйствах региона Pays de la Loire на западе Франции, специализирующихся в растениеводстве, животноводстве, птицеводстве или виноделии. Это дало возможность студентам познакомиться с сельским хозяйством Франции и приобрести соответствующий опыт. Каждый студент подготовил письменный отчет на французском языке и получил официальный сертификат о прохождении практики.

" width=

Однако целью поездки было не только повышение профессионального уровня студентов как будущих специалистов, но и совершенствование знания французского языка, знакомство с повседневной жизнью французской семьи. Программа предусматривала двухдневный семинар в Высшей с/х школе (ESA) в Анже и двухдневное посещение Парижа.

Через неделю в Челябинск возвращаются еще три студента ЧГАУ, проходивших трехмесячную практику на различных французских предприятиях. Для них это была вторая поездка во Францию.

Кстати, в 2009 году традиции франкоговорящих студентов ЧГАУ проводить лето на сельскохозяйственной стажировке во Франции исполняется уже 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления