RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование В ЧелГУ подвели итоги конкурса «Герои Отечества – наши земляки»

В ЧелГУ подвели итоги конкурса «Герои Отечества – наши земляки»

Конкурс проводится четвертый год подряд среди учащихся школ города с 1 по 11 класс. Он посвящен Дню Героев Отечества, установленному Федеральным законом «О днях воинской славы и памятны датах России».

Организаторами конкурса выступают главное управление по делам образования города Челябинска, Челябинский государственный университет и общественная организация участников боевых действий «Родина».

Организаторы выражают надежду, что конкурс будет способствовать воспитанию у школьников патриотических чувств и развитию интереса к истории Отечества, увековечение памяти земляков, а также выявление творческих, одаренных школьников.

Проректор по воспитательной и внеучебной работе ЧелГУ Александр Викторович Сазонов подчеркивает, что «количество участников конкурса и качество представленных работ растет с каждым годом».

В этом году в конкурсе приняло участие 400 школьников. 230 из них были сегодня отмечены дипломами». Работы были представлены в трех номинациях: сочинение, фото-презентация и коллаж. Но ребята вышли за рамки жанров: семиклассник 104-й школы Василий Корепанов создал настоящий мультфильм об одном из героев Великой Отечественной войны, члене совета музея своей школы Николае Петровиче Калашникове настоящий мультфильм.

Героями конкурсных работ стали родственники и знакомые, ветераны ВОВ и участники военных конфликтов, а также просто челябинцы, которые, по-мнению детей, своей работой заслужили звания Героев Отечества, поэтому в числе героев сочинений встречаются Петр Сумин и Михаил Юревич. Но предпочтение все же отдается родным и близким людям. Одна из самых юных победительниц – второклассница Мария Мартыненко написала сочинение о своей прабабушке, которая умерла, когда самой Маше был только 1 год, но благодаря воспоминаниям дедушки память о ней, о том, как она с тысячами других советских людей приближала Победу, хранится в их семье, и вот теперь она принесла одну из первых побед своей правнучке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления