RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Студентка матфака ЧелГУ прошла языковую стажировку во Франции

Студентка матфака ЧелГУ прошла языковую стажировку во Франции

Студентка матфака ЧелГУ Валентина Пестова вернулась с двухнедельной стажировки по изучению французского языка, которую она проходила в Летнем университете города Булонь-сюр-Мер.

Летний университет существует с 1951 года и организовывает курсы по изучению французского языка для студентов со всего мира. Вместе с Валентиной французский изучали ребята из 19 стран: Норвегии, Испании, Эстонии, Албании, Словении, даже Австралии и из многих других.

«Кроме того, в моей группе были и люди намного старше меня, – рассказывает челябинская студентка, – но несмотря на такие большие различия всех нас объединяло одно: желание общаться на французском языке, познакомиться поближе с культурой Франции и тех стран, откуда приехали новые друзья».

Курсы были основаны на непрерывном общении. Одновременно с обучением можно было готовиться к международному экзамену на знание французского языка DELF, так как программа обучения соответствовала его специфике и включала аудирование, письменную часть (понимание и составление текста) и устную – дискуссию с преподавателем.

Дневное время после курсов каждый студент проводил по своему желанию: кто-то работал в библиотеке, кто-то общался с друзьями из своей страны, но многие предпочитали участвовать в мероприятиях, которые для обучающихся организовывала группа аниматоров. Это были и спортивные соревнования, и походы в город, и экскурсии по местным достопримечательностям.

«Мы посетили Старый город в Булонь-сюр-Мер и узнали его историю, его порт, музей рыболовства в соседнем городке Этапль, где нам рассказали, естественно, на французском, о видах рыбы, которые вылавливают здесь, – делится впечатлениями Валентина. – Также мы побывали в одном из самых крупных рыболовецких портов Франции, где узнали о разных способах рыбалки и кораблях, даже о существующей там школе рыбаков. Словом, это была самая познавательная и эффективная в плане изучения языка поездка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления