Образование Чиновники подведут итоги летней оздоровительной кампании – 2011

Чиновники подведут итоги летней оздоровительной кампании – 2011

11–12 октября в ДОЛ «Аленушка» Чебаркульского района Челябинской области состоится итоговое совещание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей Челябинской области.

Участники мероприятия подведут итоги летней оздоровительной кампании – 2011 и обсудят новую областную целевую программу по организации отдыха и оздоровления детей на 2012-2015 гг. Подобной программы в Челябинской области ранее не существовало.

Необходимость принятия такой программы назрела давно. В 2011 году в муниципальных округах уровень организации летней оздоровительной компании в целом соответствовал требованиям, обеспечивающим качество реализации деятельности по организации летнего отдыха и оздоровления детей. Однако необходимо большее внимание уделять межведомственному взаимодействию по вопросам организации детского отдыха, изыскивать дополнительные финансовые средства для улучшения материально-технического обеспечения учреждения отдыха и оздоровления детей.

Программа будет сосредоточена на повышении качества детского отдыха и увеличении числа отдыхающих. Кроме того, предполагается увеличить долю охвата детей именно загородным отдыхом.

Откроет совещание Надежда Мангилева, начальник департамента по социальной политике аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО. Среди участников мероприятия – министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, заместитель председателя Законодательного собрания Александр Журавлев, главы и заместители глав муниципалитетов, начальники органов управления образованием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления