Образование В ЧГАКИ почтят память ведущего профессора Анатолия Баскакова

В ЧГАКИ почтят память ведущего профессора Анатолия Баскакова

В октябре 2010 года из жизни ушел ведущий ученый в области педагогики и психологии, доктор педагогических наук, профессор Анатолий Михайлович Баскаков.

Спустя год, 13 октября в 13:30 в академии культуры и искусств соберутся его многочисленные ученики, коллеги, вдова Нина Матвеевна, родные и друзья, чтобы вспомнить о нем, поделиться воспоминаниями с молодым поколением, которое, к сожалению, не застало выдающегося педагога при жизни…

Анатолий Баскаков родился 18 сентября 1939 года. Окончил филологический факультет Магнитогорского педагогического института (1965), Международную академию психологических наук (г. Санкт–Петербург, 1995). После защиты кандидатской диссертации по педагогике в 1982 г. стал преподавателем кафедры педагогики и психологии ЧГАКИ.

В течение четырех лет возглавлял научно-методический совет института.

С 1986 по 1994 гг. являлся заведующим кафедрой педагогики и психологии ЧГИИК. Основатель и директор Института педагогических исследований ЧГАКИ. С 2001 по 2009 гг. являлся главным редактором журнала «Вестник Института педагогических исследований ЧГАКИ».

Разработал авторские курсы: «Психология общения», «Психология управления», «Основы педагогического мастерства», «Методика научного педагогического исследования», курс педагогики и психологии для слушателей Школы молодого преподавателя.

Научная деятельность отражена в 234 изданиях, общим объемом более 650 п. л. (из них 112 научных и 79 книжных публикаций). Руководил научной работой аспирантов и соискателей. Подготовил 17 кандидатов педагогических наук.

Вечер памяти А.М. Баскакова состоится 13 октября в 13:30 в ауд. 24 ЧГАКИ, ул. Орджоникидзе, 36а. Приглашаем всех желающих!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления