Образование В РБИУ завершается проектная неделя

В РБИУ завершается проектная неделя

С 18 по 21 октября в РБИУ проходила проектная неделя. 177 рабочих групп, в которые объединились студенты 1-4 курсов всех направлений и специальностей, в течение недели жили в своих проектах. Проектные недели нужны для того, чтобы у каждого студента был опыт работы над реальными проектами для своего профессионального портфолио. На 1-ой неделе студенты выполняют 2 проекта – «Каспийские каникулы» и «Праздник в Нязепетровске». Реальная задача, реальная смета, реальный результат – каждая группа представит свои проекты. Тренеры уверены, что проектная неделя вдохновит студентов.

Проректор по маркетингу и развитию РБИУ Максим Усынин подчеркивает, что проектная неделя – очень удобный формат, как для студентов, так и для преподавателей. «Это мировая практика, которая используется сейчас в ведущих университетах мира, потому что просто «накачивать» студентов знаниями, не зная, как они пригодятся им в будущем, – это прошлый век», – отметил проректор, – «XXI век – это век смысла. Наши студенты должны видеть смысл в каждом изучаемом предмете, и они должны использовать те знания и навыки, которые они получают, прямо сейчас, при выполнении реального проекта. Это основная идея проектной недели».

С утра ребята знакомятся друг с другом, распределяют роли в командах, выбирают проектного менеджера – PM (project manager) и блогера. В разных группах работа происходит по-разному: студенты строят самую высокую башню и дома их мечты, а кто-то строит Пизанский стратоскоп или Вавилонскую башню. В режиме онлайн на корпоративном портале студенты заполняют паспорт проекта, а блогеры выкладывают тексты и фотографии, создавая дневник проекта.

Студенты разрабатывают и презентуют свои идеи: шоу парашютистов, приглашенные звезды, новаторские идеи для проекта праздника в Нязепетровске студенты защищают с юмором, раскладывая по полочкам риски своего проекта. Живую ленту проектной недели можно увидеть на корпоративном портале РБИУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления