Образование ЧелГУ открывает двери будущим студентам

ЧелГУ открывает двери будущим студентам

Зима вступает в свои права, а это значит, что для абитуриентов 2012 года наступает время выбора. Хорошо известно, что большинство из них принимают решение в течение последнего года обучения. Помогают им в этом дни открытых дверей вузов, первый из которых

Таблица №1

Зима вступает в свои права, а это значит, что для абитуриентов 2012 года наступает время выбора. Хорошо известно, что большинство из них принимают решение в течение последнего года обучения. Помогают им в этом дни открытых дверей вузов, первый из которых в текущем учебном году состоится 27 ноября в Челябинском государственном университете. Он пройдет в новом формате, о чем рассказывает проректор по воспитательной и внеучебной работе ЧелГУ Александр Сазонов.

«Наш университет, кстати, первый по времени возникновения университет на Южном Урале, в особой рекламе не нуждается, – говорит Александр Сазонов. – У нас есть все классические и не только направления подготовки. Некоторые из них эксклюзивны для нашего региона. Например, только в Челябинском государственном университете готовят бакалавров биологии по профилям «микробиология» и «биоэкология», регионоведов со знанием японского, китайского и других восточных языков и т. д. В настоящее время в университете обучение ведется более чем по 40 направлениям подготовки. Часть из них имеют черты сходства. Возьмем такие специальности, как компьютерная безопасность и информационная безопасность автоматизированных систем. Как старшекласснику разобраться, чем они отличаются? А мы на сей раз поставили математический и физический факультеты в одну поточную аудиторию, и специалистов Института информационных технологий ЧелГУ, в котором есть похожее направление подготовки, пригласили туда же. Что называется, три в одном. У нас на трех факультетах осуществляется лингвистическая подготовка – их мы тоже свели вместе. И так для всех. Надеемся, для абитуриентов подобный подход будет удобным».

Таблица №2

Желающие смогут пройти профориентационное тестирование с консультацией психолога или без нее (А-27), тестирование по иностранным языкам (аудитории будут указаны дополнительно), а ребятам с ограниченными физическими возможностями мы советуем пообщаться со специалистами Регионального центра обучения инвалидов (А-28).

Начнется день открытых дверей презентацией университета студентами в актовом зале нового театрального корпуса ЧелГУ в 11:00 27 ноября по адресу ул. Бр. Кашириных, 129.

До встречи!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления