Образование Объявлены имена победителей соревнований LEGO-роботов

Объявлены имена победителей соревнований LEGO-роботов

14 марта в Челябинске на базе ДПиШ им. Н.К. Крупской стартовал шестой региональный тур Международных состязаний роботов. На протяжении двух дней более 150 команд школьников состязались в трех возрастных категориях за право представлять регион на всероссийских соревнованиях лего-роботов, которые состоятся в апреле в Москве.

Победителями и призерами регионального тура стала 21 команда из Челябинска и городов области. Первые места в основной категории как в младшей, так и в средней возрастной группе достались пластовским школьникам: команде «Эврика» МОУ Степнинская СОШ Пластовского муниципального района. В старшей возрастной группе первое место заняли миасцы (команда «Бином» МБОУ СОШ №4 г. Миасс). В творческой категории первыми среди младших школьников стали команда «Кеплер» МОУ «СОШ №12» г. Магнитогорск. В средней возрастной группе победу завоевала команда «Мечта» ДДТ «Остров» г. Миасс, в старшей – команда «Чеби» МОУ СОШ №38 г. Озерск. Состязания роботов по футболу выиграла команда «ОЛЕ – 127 – ОЛЕ» МОУ гимназия №127 г. Снежинск.

Челябинск отметился на втором месте основной категории среди младших школьников (команда Respect МАУДОД ДПиШ им. Крупской) и на 2 месте творческой категории также в младшей возрастной группе (команда «Вавилон» МАУДОД ДПиШ им. Крупской).

Все участники, занявшие первые призовые места, будут представлять наш регион на всероссийском этапе соревнований. Благодаря массовости и высокому уровню роботоконструирования Челябинская область приобрела возможность отправлять на всероссийские соревнования дополнительных участников. Имена счастливчиков определят на учебно-тренировочных сборах, которые пройдут в дни весенних каникул с 23 марта по 1 апреля. В итоге в Москву должна отправиться целая сборная лучших представителей роботоконструирования региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления