Образование Челябинская «Радиация» – вице-чемпион Европы по интеллектуальным играм

Челябинская «Радиация» – вице-чемпион Европы по интеллектуальным играм

В городе Гомель (республика Беларусь) прошел V Чемпионат Европы по интеллектуальным играм среди школьников. В нем приняли участие 32 команды из 17 городов шести стран. Среди них – Санкт-Петербург и Пермь, Минск и Мозырь, Малая Виска и Таллин.

Чемпионат проводился в двух категориях: школьники (учащиеся 10–11 классов) и младшие школьники (учащиеся девятых классов и младше). Челябинск на чемпионате представляла команда «Радиация».

В противоборстве с лучшими школьными командами среди всего русскоязычного мира только команда «Радиация» сумела навязать борьбу лидерам всего интеллектуального сезона – команде «Неистовые штуки» из Переславля-Залесского. Как сообщила руководитель пресс-службы Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Челябинской области Дарья Шульгина, в итоге челябинская команда заняла второе место, став вице-чемпионом Европы по интеллектуальным играм.

В рамках соревнования прошел традиционный Кубок сборных стран-участниц Чемпионата Европы.

Становится доброй традицией участие в составе сборной команды России на Кубке сборных команд представителей Челябинской области. В этом году ими стали Максим Дьяконов и Евгений Механцев, выигравшие нынешний розыгрыш кубка.

Юные челябинские интеллектуалы являются постоянными участниками Чемпионата Европы – в прошлом году была завоевана бронза, а в 2009-м южноуральцы впервые стали вице-чемпионами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления