Образование В миасском лицее будет запущена новая программа обучения

В миасском лицее будет запущена новая программа обучения

Около трехсот учеников начальных классов в новом учебном году станут первыми в истории Миасса участниками социально-педагогического проекта «Начальная школа – школа развития». Затянувшийся на четыре года ремонт здания бывшей школы №25 близится к завершению. C 1 сентября в новом помещении лицея №6 начнется обучение по новым образовательным стандартам.

Реконструкция второго корпуса лицея №6 (бывшая школа №25) началась еще в 2009 году. В течение трех лет были собраны средства на реализацию социально-педагогического проекта начальной школы полного дня, в которой предусмотрено всё для гармоничного развития ребёнка. Напряженный интеллектуальный труд сменится занятиями спортом и творчеством – и всё это в стенах одного здания. После занятий, прогулки и обеда ученики могут делать домашнее задание под присмотром педагогов. Идея создать в Миассе школу нового стандарта родилась еще в 2008 году. Вернувшись с победой в федеральном конкурсе «Учитель года», Наталья Каменкова заразила коллег своей идеей, для реализации которой требовалось проведение капитального ремонта здания школы №25, открывшей свои двери почти 50 лет назад.

Сегодня из школьного прошлого сохранился разве что кабинет труда для мальчиков. В старое здание буквально вдохнули новую жизнь – евроокна, современные двери, просторные аудитории. Соблюдены все требования санпина и меры пожарной безопасности. Оборудованы практические кабинеты математики-физики и химии-биологии, современные компьютерные классы, аудитории иностранных языков, конференц-зал, кабинет музыки, хореографический зал. Всего в этом году здесь откроется 12 начальных классов, но с каждым годом их количество будет увеличиваться. Несмотря на то, что от старта проекта до его воплощения прошло 4 года, он не утратил своей актуальности.

На капитальный ремонт здания было выделено шесть миллионов рублей из муниципального бюджета еще в 2009 году, два миллиона направил на реконструкцию помещений областной бюджет.

До первой торжественной линейки первоклассников осталось уже меньше двух месяцев, необходимо сделать ремонт в пищеблоке, благоустройство прилегающей территории, восстановить освещение и ограждение, установить видеонаблюдение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления