RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование ЮУПИ расширяет границы

ЮУПИ расширяет границы

Делегация Челябинской области посетила Великобританию с деловым визитом. В рамках поездки состоялась международная научно-практическая конференция «Конкурентоспособность в условиях глобализации: региональные и отраслевые проблемы взаимодействия экономики и образования», одним из организаторов которой стал МОУ ВПО «Южно-Уральский профессиональный институт».

Мероприятие стало важным событием в жизни педагогической общественности Челябинской области, в ее работе приняли участие министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, заместитель министра Галина Казакова, руководители ведущих вузов и ссузов.

Деловая программа конференции включала посещение профессиональных учебных заведений графства Ланкашир; официальную встречу с руководством Блекбёрн Колледжа, знакомство с его практикой в области профессиональной подготовки в сфере строительства, машиностроения, энергетики; визит в сельскохозяйственный колледж Майерскоф, визит в учебный центр компании JCB, осуществляющей подготовку профессионалов для предприятий металлургии; встречи со специалистами Университета Честера. В рамках конференции прошел семинар «Проблемы обеспечения конкурентоспособности образовательных систем в условиях глобализации».

Участие в конференции позволило педагогической общественности повысить квалификацию, установить международные связи в области подготовки специалистов, организации стажировок для преподавателей, определить пути и средства взаимодействия вузов Челябинской области и образовательных учреждений Великобритании.

Итогом поездки стало подписание соглашений о сотрудничестве между ЮУПИ и Лондонской школой бизнеса, которое предполагает реализацию совместных образовательных программ. Это даст студентам новую возможность – получить два диплома об образовании, продолжить обучение в Англии с последующим трудоустройством либо применить полученный опыт в условиях российской экономики и направить его на развитие Челябинской области.

Сотрудничество ЮУПИ с университетом Честера позволит публиковать научные статьи и исследования преподавателей ЮУПИ в рецензируемых тематических изданиях Великобритании.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления