Образование Лингвист ЧелГУ выиграла грант в 1,2 миллиона рублей

Лингвист ЧелГУ выиграла грант в 1,2 миллиона рублей

Исследование кандидата наук, преподавателя факультета лингвистики и перевода Челябинского госуниверситета Ирины Кожуховой поддержано грантом Министерства образования РФ в один миллион двести тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ЧелГУ, Ирина Кожухова представила проект «Коммуникативная неимпозитивность в английской и русской лингвокультурах» поддержано грантом в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей. По словам молодой ученой, каждый из участников проекта работал над своим исследованием в течение трех лет, а нахождение общей темы и ее разработка заняли около месяца.

«Трудности были при поиске научного коллектива, – говорит Ирина, – потому что каждый занимается своей определенной темой, и необходимо было найти что-то общее, связующее, что нас объединяет, а потом вывести из этого что-то красивое, хорошее и ладное. Хотелось верить в победу, но учитывая то, что мы уже написали много работ – к этому гранту относились скептически. Но теперь, конечно, радость просто переполняет».

Выигранная сумма позволит Ирине Кожуховой защитить докторскую диссертацию, поучаствовать в международных конференциях, написать несколько монографий и опубликовать статьи на достаточно высоких уровнях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления