Образование Выпускница ЮУрГУ завоевала золото в Лондоне

Выпускница ЮУрГУ завоевала золото в Лондоне

Мария Савинова, выпускница факультета физической культуры и спорта Южно-уральского государственного университета, стала олимпийской чемпионкой в беге на 800 метров. Мария закончила университет в 2007 году на кафедре «Теория и методика физической культуры и спорта».

За 120 метров до финиша Савинова обошла действующую олимпийскую чемпионку Памелу Джелимо, оставила позади чемпионку Европы Елену Аржакову и вице-чемпионку мира Кастер Семеня и к финишу подошла с комфортным отрывом.

Результат новоиспеченной олимпийской чемпионки – 1:56.19.

Успешно выступил на Олимпиаде аспирант кафедры «адаптивная физическая культура и медико-биологическая подготовка» Кирилл Денисов. В главном старте он нанес поражение первому номеру рейтинга, «гению дзюдо» из Греции, чемпиону Олимпийских игр, двукратному чемпиону мира и Европы Илиасу Илиадису, однако в тяжелейшей борьбе в дополнительное время по решению судей уступил при равном счете в поединке за бронзовую медаль японцу Масаши Нишияме. На пути к Олимпиаде в Лондоне 24-летний талантливый дзюдоист перенес несколько серьезных травм, последствия которых не могли не сказаться на конечном результате.

В ближайшее время старт на Паралимпийских играх примут две студентки факультета физической культуры и спорта – пловчихи Оксана Гусева и Анна Колосова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления