Образование Министерство образования региона отчиталось за ЕГЭ-2012

Министерство образования региона отчиталось за ЕГЭ-2012

В Челябинской области официально подвели итоги ЕГЭ-2012. Аттестаты о среднем общем образовании получили 12 014 выпускников. По сравнению с прошлым годом средние результаты ЕГЭ стали выше по немецкому языку, географии, истории и литературе; значительно ниже – по математике и физике. Максимальный результат по разным предметам ЕГЭ в 2012 году в Челябинской области получили 55 выпускников. Сенсацией этого года стали выпускники, получившие 100 баллов сразу по нескольким предметам.

Успешно сдали экзамены и получили аттестаты в этом году 95% школьников. Остальные либо не сумели ответить на вопросы, либо результаты их экзаменов пришлось аннулировать из-за выявленных нарушений. Пересдать ЕГЭ они смогут теперь только на следующий год. Много оказалось в этом году и апелляций по русскому языку, математике, обществознанию и истории. Всего было подано 921 заявление, из которых удовлетворено только 163.

В этом году Челябинская область удивила всех количеством школьников, набравших максимальный балл по нескольким предметам. Например, выпускник лицея №11 Михаил Вилкин набрал по 100 баллов по русскому языку, математике и информатике, а учащийся лицея №31 Никита Ремнев заработал максимальной количество баллов по двум предметам – математике и информатике. Больше всего 100 баллов оказалось по обязательному предмету – русскому языку: максимальная оценка была выставлена 28 школьникам из 12 963, на втором месте химия – 10 человек из 1237, на третьем литература – 6 выпускников из 455. Такие же дисциплины заняли «пьедестал» и по общероссийским данным.

По количеству золотых медалистов лидируют учебные заведения Советского района Челябинска, школы Магнитогорска и Златоуста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления