RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Техникумы и колледжи подпишут договоры с предприятиями до 1 декабря

Техникумы и колледжи подпишут договоры с предприятиями до 1 декабря

До 1 декабря 2012 года в Челябинской области будут подписаны договоры о сотрудничестве крупнейших промышленных предприятий и образовательных учреждений. Об этом сообщила замминистра образования и науки области Галина Казакова на заседании Союза промышленников и предпринимателей.

«В Челябинской области идет реформа профессионального образования, и сегодня нам необходимо наладить взаимодействие органов власти, образовательных учреждений и работодателей», – пояснила Галина Казакова.

В рамках программы развития профобразования в области создаются образовательно-производственные кластеры с участием работодателей. Такие учреждения позволят реализовать гибкие траектории получения профессионального образования, повысить его качество и обеспечить квалифицированными кадрами современные производства.

Заключение трехсторонних соглашений между правительством области, предприятием и образовательным учреждением даст возможность обучающимся проходить практику на предприятии. Предприятие же может организовывать обучение своих работников на базе образовательных учреждений, не создавая дополнительных учебных центров. Кроме того, такая система работы предполагает участие работодателей в разработке образовательных программ. По словам Галины Казаковой, 11 соглашений будут подписаны уже к 1 декабря. Тогда же будет подготовлен долгосрочный прогноз потребности кадров во всех отраслях экономики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления