RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Школьники познакомятся с новинками образования на выставке

Школьники познакомятся с новинками образования на выставке

Завтра, 11 октября, откроется выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2013». Во дворце спорта «Юность» соберутся представители высших учебных заведений из различных регионов России, средне-специальных образовательных учреждений Челябинска и области, сообщает пресс-служба регионального минобра.

В первый день выставки пройдет лекция-презентация «Актуальность технического образования в XXI веке для учащихся 11 классов», на которой представители профильного министерства Челябинской области и Южно-Уральского государственного университета расскажут выпускникам о преимуществах технических специальностей.

«Образование через всю жизнь. Абитуриент-2013» – это уникальная возможность для выпускников школ и их родителей познакомиться не только с учебными заведениями города и области, но и представителями образовательной сферы из Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Санкт-Петербурга и Казани.

На стендах участников школьники смогут пройти профориентационные тесты, которые помогут им в выборе специальности. А также сдать пробные вступительные экзамены, с помощью которых учащиеся смогут выявить пробелы в знаниях и вовремя закрыть их.

Выставка будет интересна не только выпускникам школ, но и студентам, так как они смогут ознакомиться со сведениями, представленными отделами кадров крупных предприятий города, сотрудники не только расскажут об имеющихся вакансиях, но и предложат своими глазами увидеть производственные процессы и условия работы во время организованных экскурсий. Кроме того, свои услуги предложит челябинский центр занятости, помощью которого в поиске работы может воспользоваться любой желающий.

12 октября состоится мастер-класс «Вся правда о лжи: пять надежных способов противодействия обману», на котором не только расскажут, как распознать ложь по поведению человека, но и покажут, как работает детектор лжи. Отделение Пенсионного фонда РФ по Челябинской области проведет увлекательную игру в формате «Брейн-ринг» – «Пенсионный фонд – молодым».

Специально для абитуриентов и выпускников организаторы подготовили насыщенную программу. В течение двух дней на площадке выставки пройдут выступления творческих коллективов и видеопрезентации, различные мастер-классы и семинары. А на открытии гостей ждет лазерное шоу, которое даст позитивный старт для продуктивной работы.

Время работы выставки «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2013» – 11–12 октября, с 10:00 по 17:00 во дворце спорта «Юность» по адресу: Свердловский пр., 51.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления