Образование Активисты Workout замахнулись на чемпионат

Активисты Workout замахнулись на чемпионат

Активисты уличного спортивного движения Workout планируют в июне 2013 года провести в Челябинске чемпионат России. Состязания могут пройти на площадке 20x40 метров за памятником Курчатову, которую необходимо оборудовать необходимыми спортивными снарядами. Об этом рассказал руководитель городского движения Workout Александр Борисов на круглом столе с представителями администрации областного центра.

В круглом столе приняли участие представители движения из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Златоуста, Магнитогорска и Миасса. Все они собрались, чтобы обменяться опытом и определить перспективы на будущее. В Челябинске, например, запланированы крупные соревнования по воркауту на Кубок главы администрации города, которые начнутся 25 мая 2013 года.

Начальник управления по делам молодежи администрации Челябинска Сергей Авдеев заверил, что власти города сделают все возможное со своей стороны для воплощения задумки любителей уличных тренировок.

«Чемпионату России по воркауту в Челябинске, конечно, быть, – подчеркнул Сергей Авдеев. – Вопрос лишь в том, будет он проходить в южноуральской столице в 2013 или 2014 году».

Заместитель главы администрации Челябинска по социальному развитию Игорь Лопаткин, говоря о воркауте, заметил, что это молодежное движение было популярным в советское время. Правда, тогда уличные тренировки так не назывались. «Когда я учился в старших классах, мы с друзьями всегда были близки к турникам и пытались делать на перекладине «кольца», – признался Игорь Владимирович. – Мы покупали в магазине ремни, тальк. Но в какой-то период времени это стало забываться, поэтому особенно приятно, что современная молодежь выступила с инициативой развивать воркаут в Челябинске».

Действительно, свои уличные силовые тренировки челябинские парни начали проводить на спортплощадке в парке Гагарина. Инвентарь, сохранившийся там с советских времен, выпрямляли, красили своими силами.

Внимание городских властей, по словам Игоря Лопаткина, молодые люди привлекли в 2011 году. Трюки, которые проделывали парни на турниках, привлекли внимание главу администрации Челябинска Сергея Давыдова. Тогда сити-менеджер принимал участие в торжественном открытии скейт-парка, который разместился неподалеку.

«Сергей Викторович, пообщавшись с ребятами, дал поручение соответствующим подразделениям открыть по площадке для занятий воркаутом в каждом районе Челябинска», – добавил Игорь Лопаткин.

Отметим, всего за два года существования движения Workout в Челябинске им увлеклись сотни ребят. Команда города входит в тройку лучших в России, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу.

В основе движения – упражнения, которые можно делать прямо на улице. Это могут быть простые отжимания и экстремальные трюки, для которых спортсмены используют турники, перекладины и другой инвентарь.

29 декабря представители движения в Челябинске провели силовой мастер-класс на площадке у Дворца пионеров и школьников имени Крупской на Алом Поле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления