Образование В ЧелГУ назовут лучших журналистов-школьников

В ЧелГУ назовут лучших журналистов-школьников

22 февраля в Челябинском госуниверситете подведут итоги XIII городского конкурса школьных СМИ Nota-bene. В театральном корпусе соберутся более 200 начинающих журналистов.

В оргкомитет поступило более 300 работ из 80 образовательных учреждений, претенденты на призы нашлись даже в Красноярском крае. На церемонии назовут лучших в девяти основных и десяти авторских тематических номинациях по четырем возрастным группам. В частности, жюри определило «Лучшее дошкольное, школьное издание», «Лучшую концепцию и дизайн издания», «Лучшее электронное СМИ», «Лучшую фотографию», а также лучшие авторские материалы в различных жанрах.

В жюри вошли известные челябинские журналисты: корреспондент газеты «Челябинский рабочий» Андрей Сафонов, «Комсомольской правды» Ирина Карелина, выпускник журфака ЧелГУ, сотрудник правительства Челябинской области Антон Первухин, журналист Кирилл Бабушкин. Все они проведут для начинающих коллег мастер-классы.

Перед церемонией награждения школьникам дадут возможность себя проявить. На девяти площадках за выполнение заданий можно будет получить новую валюту «бэники» и купить на них сувенирную продукцию с логотипами Nota-bene.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления