Образование День космонавтики в ЮУрГУ!

День космонавтики в ЮУрГУ!

Южно-Уральский государственный университет отмечает День космонавтики и авиации! Этот праздник для ЮУрГУ особенно значим – впервые в стенах классического университета начали подготовку настоящих пилотов и бортпроводников для Уральских авиалиний. Активную работу по созданию новой школы авиации ведет аэрокосмический факультет ЮУрГУ.

12 апреля в честь праздника в УК «Сигма» в 10:00 открывается первая аэрокосмическая олимпиада школьников, на которой ребята представят свои доклады в различных секциях. Также в программе – выступления студентов аэрокосмического факультета с творческими номерами, чествование ветеранов, награждение победителей олимпиады, лучших студенческих групп факультета, преподавателей и сотрудников.

В ЮУрГУ сегодня также пройдет фестиваль «От авиации до космонавтики». В 10:00 его откроют спортивные соревнования, в которых примут участие две команды: студенты отделения среднего профессионального образования по специальности «летные эксплуатации летательных аппаратов»; курсанты общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой.

Соревнования будут проходить в формате триатлона – за звание лучших ребята будут бороться в стрельбе, плавании и легкой атлетике.

В рамках фестиваля пройдет конкурс для детей «Изобразительное творчество», работы на который принимались от всех желающих.

В 13:00 в 1007 аудитории главного корпуса ЮУрГУ состоится встреча студентов, учащихся школ, иностранных студентов, участников конкурса «Изобразительное творчество» с ветеранами летного дела и действующими пилотами гражданской авиации, руководителями летных служб, авиапредприятий Челябинска и Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления