Образование В Челябинске пройдет слет школьных музеев

В Челябинске пройдет слет школьных музеев

В среду, 17 апреля, в челябинском краеведческом музее (ул. Труда, 100, музейно-выставочный центр, вход со стороны набережной) выберут лучший школьный музей и определят победителя конкурса юных экскурсоводов, сообщает пресс-служба учреждения.

В программе – выставка музейных экспозиций, созданных школьниками, конкурс юных экскурсоводов и краеведческая конференция. Темой слета в этом году стало 70-летие Сталинградской битвы.

В Челябинск съедутся представители школьных музеев и краеведческих объединений со всей области. Соберутся более ста участников – учащихся 7–10-х классов из Кыштыма, Магнитогорска, Озерска, Южноуральска, Каслей, Сатки, Аргаяшского, Нагайбакского, Увельского, Сосновского и других муниципалитетов. Челябинск будут представлять воспитанники школ №25 и 138, гимназии №1.

Творческие и научные работы детей, а также достижения юных экскурсоводов будут оценены в течение дня на трех площадках краеведческого музея. Среди членов жюри – компетентные специалисты в области музейного дела из Челябинска, преподаватели педагогического университета и академии культуры и искусств, представители Совета ветеранов и областного центра дополнительного образования детей.

Самых достойных отметят дипломами и наградят призами. Церемония пройдет в тот же день в 14:00 на втором этаже западной башни. После этого все участники слета отправятся на экскурсию по залам краеведческого музея, которую проведут для них опытные экскурсоводы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления