Образование Выпускной в детсаду: пошаговая инструкция

Выпускной в детсаду: пошаговая инструкция

Выпускной в детском саду – важное и трогательное событие. Это еще один шажок маленького человека во взрослую жизнь. Позади остается беззаботное детство, утренники и сончасы, впереди у вчерашних малышей ответственная, но не менее интересная школьная пора. Конечно, всем родителям хочется, чтобы первый выпускной бал в жизни ребенка прошел ярко, весело и запомнился надолго. Сайт ChelDiplom проштудировал множество форумов, пообщался с десятками экспертов, чтобы составить для родителей план организации выпускного вечера. Надеемся, что он поможет мамам и папам учесть все моменты и сделать идеальный праздник.

Где провести?

Большинство детских садов устраивает выпускные балы в актовом зале. Воспитатели сами продумывают сценарий, репетируют с детьми выступления – песни, танцы, стихи.

Все чаще родители обращаются в праздничные агентства, которые предлагают комплексные программы выпускных. По договоренности с заведующей клоунов, сказочных героев, ростовых кукол можно пригласить прямо в детский сад. Аниматоры увлекут детей интересной программой, организуют веселые конкурсы, покажут необычные шоу, например, с гигантскими мыльными пузырями или огромными воздушными шарами, фокусами, запуском небесных фонариков.

Выпускной или after party можно провести вне стен детского сада: пригласить ребят в парк развлечений (лучше арендовать его на несколько часов, чтобы не было посторонних), досуговый центр, конноспортивный клуб, которые имеют опыт проведения детских праздников.

Как украсить?

Обязательно нужно продумать украшение группы и зала, где будет проходить выпускной. Специализированные организации предлагают множество вариантов оформления воздушными шарами и композициями из них, цветами исходя из выбранной тематики. Если погода позволяет и часть празднества пройдет на улице, то можно украсить и входную группу в садике, детскую прогулочную площадку. К этому делу привлекайте и выпускников, пусть ребята смастерят красивые звезды, цветы из бумаги или других подручных материалов.

Где выбрать наряды для принцев и принцесс?

Каждый мальчик мечтает стать истинным джентльменом, а девочка – принцессой. Где еще могут исполниться детские мечты, как не на первом в жизни выпускном балу?! К выбору наряда нужно отнестись со всей ответственностью. Но при этом можно избежать изматывающих походов по магазинам и избавить детей от утомительных примерок.

В интернет-магазине детской одежды «Бусинка» уже позаботились о нарядах к торжеству. Здесь собраны десятки вариантов необычных, красивых и удобных платьев, модных пышных юбок и топов к ним.

Для принцесс в «Бусинке» есть роскошные бальные платья самых нежных расцветок: с атласными бантами, воздушным кружевом, струящимся шелком. Если дочурка не любит воланы и хочет выглядеть не принцессой, а истинной леди, то можно выбрать коктейльное платье. На нем не будет рюшей и обилия блесток, но оно выделяется непревзойденной элегантностью. Маленькие леди придут от такого наряда в восторг. К тому же платье можно будет надевать и на другие торжества.

Еще один вариант для выпускного – пышная юбка с вечерним топиком. Это наряд для тех, кто хочет создать интересный и необычный образ, который покорит окружающих. В такой юбочке девочка сможет почувствовать себя балериной, феей или русалочкой. Но – независимо от выбранной роли – она станет очаровательной королевой бала. Пожалуй, самым сложным для родителей будет время после выпускного, когда придется уговаривать ребенка снять наряд.

При выборе одежды не забывайте об аксессуарах, миниатюрная сумочка, палантин, повязка с кружевным цветочком станут изюминкой образа.

Мальчики традиционно надевают стильные костюмы. Можно отдельно купить брюки, светлую рубашку, жилетку или пиджак. Но лучше всего приобрести набор, в него входит также галстук или бабочка. Стоит он дешевле, да и тратить время на подбор по цвету не придется.

Вся одежда в «Бусинке» – российского производства и отличается превосходным качеством, наряды легкие и неколючие. У большинства платьев есть подкладка из хлопка, поэтому они приятны телу и их можно носить даже без маечки.

Впереди у выпускников детсада школа – еще одна ступень на пути к взрослой жизни. Встретить новый этап во всей красе тоже поможет «Бусинка». В интернет-магазине есть повседневная и нарядная одежда для младших школьников, а также верхняя одежда на мальчиков и девочек.

Курьер доставит ваш заказ бесплатно, если он стоит более 1200 руб. Возможен заказ нескольких моделей и примерка их на дому или по адресу 40 лет Победы, 3 (по предварительной договоренности). При доставке по России плата только за пересылку. Многие наряды в наличии, но можно сделать и предзаказ.

Интернет-магазин детской одежды «Бусинка» исполняет самые нарядные мечты вашей маленькой принцессы.

Чем угостить?

Любое празднество предполагает угощение. Его дети ждут с нетерпением. Чаше всего родители приобретают сладкие пирожные, фрукты, сок. Стол также украсит ароматная пицца, веселые канапе. Если праздник проводится на улице, то необходимо заранее позаботиться об одноразовой посуде – красочных тарелках, стаканчиках, салфетках. Угощение для взрослых делается по усмотрению родителей. В любом случае стоит пригласить к столу любимых воспитателей и работников детского сада.

Что дарить?

Важная составляющая выпускного – подарки. Многие родители выбирают канцелярские наборы для первоклассников или книги, например, хорошую энциклопедию для детей. Она обязательно пригодится в учебе. Детсадовцы, хоть и выпускники, будут рады хорошей игрушке, соответствующей возрасту.

Стоит подумать о презентах для победителей конкурсов. Это могут быть недорогие игрушки, сувениры или дипломы.

Еще одна категория подарков – работникам детского сада. На выпускном обязательно дарятся цветы. Их лучше заказывать заранее, чтобы в нужный день без проблем забрать необходимое количество букетов. Палочкой-выручалочкой для родителей станут и сертификаты в магазины косметики, товаров для дома. Это универсальный подарок, который можно вручить директору детского сада, воспитателям и нянечкам. Следует подумать и об общем полезном подарке для детсада, его лучше заранее обсудить с руководством учреждения.

Г

де взять фотографа и видеооператора?

Фотографии и диски с выпускного – единственная возможность снова окунуться в то время, поэтому от профессионализма фотографа и видеооператора зависит многое. Конечно, родители могут сами снимать праздник на камеру, но лучше пригласить проверенных специалистов. Их можно найти по совету знакомых или в Интернете после просмотра портфолио.

Фотограф выберет самые интересные моменты, сделает снимок всей группы, коллаж. А видеооператор сможет смонтировать красивый фильм, который захочется пересматривать снова и снова.

Родители могут красиво оформить все фотографии. Вариантов сейчас множество: перекидной календарь, книга или просто фотоальбом.

Хлопоты по организации выпускного и денежные затраты обязательно будут вознаграждены радостным детским смехом и счастливыми улыбками.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления